Статьи

Световозвращающие материалы для одежды: где используются, как стандартизированы, почему необходимы

Световозвращающие материалы (СВМ) — материалы, в неформальном общении чаще называемые светоотражающими или просто светоотражателями. Они практически н..

05.02.2024 Читать полностью

Виды подошв для спецобуви: их плюсы и области применения

Из этой статьи вы узнаете о том, по какому принципу выбирают материал подошвы для рабочих сапог и ботинок. Материал подготовлен на основе информации..

25.01.2024 Читать полностью

Как выбрать лопату для уборки снега

Спрос на лопаты для уборки снега сразу после обильного снегопада обычно вырастает в несколько раз. Из-за этого инструменты, в обычное время стоящие не..

27.12.2023 Читать полностью

Правильный уход за спецодеждой

Для жителей крупных промышленных городов уход за спецодеждой и спецобувью никогда не представлял какую-либо проблему. Как вариант необходимый комплект..

03.03.2023 Читать полностью

Как выбрать хороший респиратор: класс защиты, маркировка

От того, насколько правильно был подобран респиратор, зависит безопасность проведения работ в условиях высокой загазованности, в пыльных цехах, лабора..

01.12.2022 Читать полностью

Как выбрать маску сварщика?

Электрическая дуга – это мощный источник ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Негативное влияние УФ- и ИК-лучей варьируется от ожогов на коже ..

16.08.2022 Читать полностью

Строительные каски: назначение, требования, срок эксплуатации

Каска является средством индивидуальной защиты (СИЗ), необходимым при работе на стройке, производстве, высоте, а также в шахте и с агрессивной средой...

16.08.2022 Читать полностью

Как правильно выбирать качественную спецодежду? Классификация

Для многих профессий спецодежда входит в число обязательных атрибутов. Основное ее предназначение – обеспечивать человеку защиту от воздействия внешни..

09.04.2022 Читать полностью
Наверх