Субботник! Наведем порядок!


Не смотря на сложную обстановку в мире, природа требует от нас ухода и после долгой зимы. Нужно привести в порядок улицы и дворы, обрезать сухостои, убрать мусор и опавшую листву. Покрасить бордюры, лавочки, остановки и ограждения.
Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов. В весну город должен войти чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках. Помните, как в прежние времена мы все собирались на субботник на предприятиях — и так же надо собраться в своем дворе, убрать его от мусора и просто пообщаться с соседями. Это в первую очередь нужно нам самим.
 
Для России субботник — очень характерное явление.
После 1917 года эта сторона общественных отношений была перенесена в практику государственного регулирования, стал пропагандироваться коллективизм. И хоть сейчас другие времена, субботник не называют ленинским, но он все равно существует, поскольку сочетает в себе многие черты народного характера.
Сообща субботник можно провести очень быстро, и всего за один день дружной работы вся страна преображается. В этот день моются окна, убирается мусор, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий.
Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, улучшение психологического климата в коллективе. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

На субботник, господа!
Грабли, мётлы вам в подмогу!
Разбирайте и туда
На газоны и дороги.
Солнцем светит нам апрель,
В мир посыл и чист и ясен,
Как улыбки и капель,
Коллективный труд прекрасен!



В этом году субботник необходимо провести в "индивидуальном" режиме, избегая массовых скоплений людей. Пусть каждый внесет свою лепту в чистоту улиц, на сколько это возможно. Надеемся, что скоро все трудности связанные с пандемией вируса минуют нас.

ООО "Волга АС" приглашает приобрести все необходимое для проведения субботника и не только.
Всегда Рады видеть ВАС!


2020-04-28 14:33:01
Наверх