Рукав кислородный

В настоящее время множество работ проводится с использованием сварки. По этой причине кислородные рукава стали довольно востребованным материалом, к тому же их просто перевозить. В ассортименте компании «Волга АС», кислородный рукав представлен в широком ассортименте, а с выбором поможет определиться данная статья.


Кислородный рукав представляет собой гибкий длинный шланг, который изготавливается из слоя кордовой нити, защищенной с обеих сторон несколькими слоями резиновой смеси. Данное изделие является наиболее востребованным при работе со сваркой. На сегодняшний день он является одним из самых востребованных резинотехнических изделий. Основное предназначение данного шланга - это заполнение или подача газов.


Кислородные рукава, к примеру, на производстве, незаменимы для того, чтобы поставлять такие вещества, как кислород, пропан, ацетилен и атмосферный воздух, которые поступают от стационарных устройств. Такими стационарными устройствами могут быть кислородная магистраль, ацетиленовый или пропановый баллон. Доставка осуществляется от этих изделий к тому месту, где проводятся промышленные работы. Кроме того, кислородные рукава успешно используются при производстве медицинского оборудования.
В зависимости от цвета шланга изменяется область его применения: рукав красного цвета применяется для работ с ацетиленом, пропаном, бутаном, а также городским газом и имеет класс 1; второй класс - это рукав желтого цвета, который предназначается для транспортировки жидкого топлива; синий кислородный рукав обладает третьим классом, а используется для транспортировки кислорода. Но важно заметить, что разрешается красить данные изделия и в черный цвет, причем независимо от того, к какому классу они принадлежат. При этом используется цветная риска (канавка), которая определяет принадлежность этого шланга к какому-либо классу.


Для обозначения используются: одна черточка - это первый класс; второй класс - это, соответственно, две черточки; третий класс - три. Стандартные технические характеристики этих шлангов такие: внутренний диаметр кислородного рукава - 9 мм; внешний диаметр шланга - 22 мм; рабочее давление внутри изделия может достигать 6,3 МПа; ГОСТ, по которому изготавливается этот продукт - 9356-75.
Можно отметить, что если рукав относится к третьему классу, работает с кислородом, и он выкрашен в черный цвет, то при рабочем давлении до 4 МПа, то есть 40 кгс/см2, нанесение цветных полос или черточек необязательно.
Приобрести эту и другую продукцию для сварочного оборудования, можно в нашей компании «Волга АС».

С уважением, Ваш "ВОЛГА АС"

2018-07-09 09:37:29
Наверх