Предложение отложить маркировку обуви.


Минпромторг предлагает пересмотреть даты проекта по маркировке обуви.

В частности, ввод в оборот обуви без передачи в инфосистему данных о ее маркировке будет разрешен до 1 июня, а не 1 марта.
Минпромторг предлагает пересмотреть даты введения маркировки обуви. Соответствующие изменения в действующее постановление правительства РФ (№ 860 от 05.07.2019) вносит законопроект, размещенный на портале проектов нормативных правовых актов.
В частности, документ разрешает ввод в оборот обуви без передачи в информационную систему мониторинга сведений о ее маркировке до 1 июня (сейчас до 1 марта). Фактически это значит, что производство, ввоз и оптовые продажи обуви без передачи данных в систему маркировки будут разрешены до 1 июня, отмечает retail.ru. Однако розничная продажа без передачи сведений в систему маркировки по-прежнему допускается только до 1 марта.
Также планируется сдвинуть сроки введения в оборот немаркированных остатков. Так при наличии на 1 июня нереализованных обувных товаров, введенных в оборот до 1 июня, их маркировка с передачей сведений в систему должна быть проведена до 1 августа (сейчас до 1 мая).

Работники Волга АС с напряжением и волнением наблюдают за продвижением этого законопроекта. Скорее бы все разрешилось.

Работники Волга АС благодарят сайт Гетсиз.Ру за полезную и нужную информацию. Именно с этого сайта мы узнаем много полезного и нового. Спасибо!

2020-03-02 17:17:55
Наверх