Какое будущее ожидает рынок спецодежды в России


Пандемия коронавируса рано или поздно завершится.С уверенностью в этом в последнюю октябрьскую декаду – в пятницу 22 октября на базе государственного политехнического университета 2021 года в городе Иваново на очередную встречу в формате Межрегиоального отраслевого форума «Спецодежда» собрались представители российского рынка специальной одежды и СИЗ. Все заинтересованные в деталях обсуждения могут ознакомиться с детальной информацией о проведенном мероприятии в опубликованном на сайте Ивановского правительства пресс-релизе. Сейчас предлагаем вам краткую информацию о событии.

В первую очередь сообщаем, что количество и статус участников форума представлен всеми ведущими отечественными производителями. Мероприятие также посетили представители 15 российских федеральных корпораций, в числе которых «Транснефть», РЖД, «Россети», «Газпром», «Роскосмос» и «Росатом». Специально для них в рамках форума его инициаторы организовали и провели биржу деловых контактов, в ходе которой участниками форума была представлена их продукция. Потребители СИЗ и спецодежды подтвердили интерес к продукции заключением контрактов на поставки продукции производителей.

Один из сделанных участниками выводов по итогам проведенного форума заключается в том, что заказчики спецодежды хотят больше и чаще работать напрямую с небольшими компаниями-производителями. Как отдельно отметили в пресс-релизе специалисты, такое пожелание связано с желанием заказчиков спецодежды в удовлетворении их особых пожеланий. Крупные производители на это, увы, не всегда способны. По мнению ивановских производителей этому мешает проведение закупок единым крупным лотом с включением в него самых разнообразных видов спецодежды, спецобуви и прочих СИЗ. Как следствие такого подхода к заключению контрактов страдает бизнес небольших производителей. Они готовы к поставкам конкурентной по качеству и стоимости продукции собственного производства, но не допускаются к участию в торгах из=за ограничений в номенклатуре предлагаемой продукции.

На проведенном в рамках форума круглом столе отметили, что Иваново не случайно выбрано местом для встречи. Регион продолжает удерживать лидерство среди других российских производителей спецодежды. На долю области приходится более 40% всей изготавливаемой в России спецодежды и СИЗ.

2021-11-12 15:00:14
Наверх