Полуавтомат сварочный инвертор Brima MIG/MMA 250-3 380В 230/180А 60% 16/21-25/27В 26кг

Полуавтомат сварочный инвертор Brima MIG/MMA 250-3 380В 230/180А 60% 16/21-25/27В 26кг
Артикул: 57342 60 048.40 р./за шт.
  
Итого: 0 руб.
Всего: 0 товаров

BRIMA MIG/ММА 250 3– является сварочным инверторным полуавтоматом, предназначенным для сварки порошковой и сплошной проволокой в среде защитных газов (данный способ сварки в соответствии с ИСО 4063-90 имеет следующее сокращение – MIG Metal Inert Gas,MAG Metal Active Gas). Данный аппарат применяется при сварке углеродистых и легированных сталей. В качестве защитных газов используются активные газы (углекислый газ, газовая смесь) при сварке MAG, которые принимают участие в формировании сварного соединения, и инертные – при сварке MIG (аргон, гелий), которые не вступают в химическое взаимодействие с металлами и практически не растворяются в них. Благодаря защите зона сварки не подвергается вредному окислительному воздействию окружающей среды и резко возрастает качество сварного соединения.

К ключевым особенностям данной модели можно отнести:

    Данный сварочный аппарат поддерживает режим ручной дуговой сварки покрытым электродом (данный способ сварки в соответствии с ИСО 4063-90 имеет следующее сокращение – MMA Manual Metal Arc).
    Регулятор индуктивности позволяет настраивать мягкость и жесткость дуги. Для глубокого проплавления дугу делают более жёсткой, но при этом увеличивается разбрызгивание. На мягкой дуге хорошо варить корень шва, поднимать вертикальный шов.
    В данной модели возможно применение как сплошной проволоки, так и порошковой. Переключатель типа проволоки находится на лицевой панели.
    Сварочный ток аппарата MIG/ММА-250-3 BRIMA можно настраивать с помощью регуляторов (потенциометров) на панели управления. Регуляторы MIG и MMA сварки с четкой шкалой и понятным символьным обозначением.
    Надежное заземление источника осуществляется благодаря наличию заземляющего провода в сетевом кабеле, а в случае отсутствия заземляющих контактов в самой сети, заземлять следует с помощью болта заземления, расположенного на задней панели источника.
    На лицевой панели управления имеется два цифровых дисплея, показывающие значения сварочного тока и напряжения.
    На лицевой панели расположен индикатор сети. Также имеется индикатор защиты, который срабатывает в результате перегрузки. Аппарат самостоятельно включится, когда температура внутри опустится до необходимого уровня.
    MIG/ММА-250-3 BRIMA обладает стабильными сварочными характеристиками при колебании напряжения в сети до ±10%. Регулировка сварочного напряжения производится исходя из оптимальных значений ширины шва, усиления шва, глубины провара и других требуемых параметров, установленных в соответствующих стандартах.
    При сварке в среде защитных газов действует уникальная схема управления, что обеспечивает меньшее разбрызгивание, стабильную дугу при сварке, отличное качество сварного шва и высокую производительность.
    Имеет хороший период нагрузки ПН=60% и класс защиты IP 21 S.
    На лицевой панели управления расположена кнопка заправки проволоки.
    Аппарат BRIMA MIG/ММА-250-3 легко перемещать по рабочей площадке благодаря рукоятке, расположенной на верхней части корпуса.

Комплект поставки:

    Сварочный источник;
    Горелка для полуавтоматической сварки;
    Клемма заземления с обратным кабелем и вставкой;
    Колеса для транспортировки;
    Паспорт и руководство по эксплуатации.

Общие
Единица измерения Шт
Наверх