Защитный щиток UniMask®: гармоничное сочетание эстетики и эргономики


Защитный щиток UniMask® заслуженно победил в конкурсе дизайна «Red Dot Design Award». На мероприятии можно представить свой бизнес в выигрышном дизайнерском контексте. Жюри обращает особое внимание на дизайнерское оформление продукта, его эстетические и эргономические свойства.

Защитный щиток оснащен прекрасно продуманной системой регуляции воздушных потоков. Направление и интенсивность подачи воздуха можно менять, в зависимости от ситуации. Возможна подача воздуха на лицо или в зону дыхания.

Щиток хорошо защищает органы дыхательной системы от пылевых частиц и вредных паров в процессе выполнения шлифовочных, покрасочных и других отделочных работ.

Лицевой уплотнитель удобно снимать и устанавливать. С его помощью обеспечивается герметичность и комфортность применения щитка. Пользователи могут самостоятельно выбирать оптимальный вариант лицевого уплотнителя – мягкого тканевого или неопренового, – исходя из личных потребностей и пожеланий.

Лицевой уплотнитель текстильного типа хорошо впитывает влагу и представлен в четырех цветовых оттенках – сером, синем, оранжевом и красном. Лицевой уплотнитель из неопрена целесообразно использовать в среде с высокой концентрацией пылевых частиц, так как его легче чистить.

Экран изделия отлично противостоит механическим повреждениям и имеет особое покрытие. Оно препятствует запотеванию и обеспечивает прекрасный обзор без искажений при освещении разной интенсивности (1 оптический класс по стандарту EN 166).

Изделие отличается небольшим весом (всего 380 граммов) и удобством использования. При необходимости основные детали щитка можно легко и быстро заменить запасными. Щиток оснащен двумя фиксирующими ручками, с помощью которых его удобно снимать и устанавливать обратно.

Щиток можно использовать с разными видами защитных шлемов на производствах и промышленных предприятиях. Это обеспечивает надежную защиту лица, головы и органов дыхания от пыли, грязи и токсических веществ.

2022-01-14 13:59:49
Наверх