Все на Всесоюзный Субботник!

История проведения субботников начала свой отсчет в далеком 1919 году. 94 года назад 12 апреля 15 рабочих депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги проявили высокую сознательность и не ушли домой после смены, чтобы всю ночь ремонтировать паровозы. 1 мая 1920 был организован первый всероссийский субботник.

Именно с 1920 года субботники стали традицией. Они проводились в годы индустриализации СССР, во время Великой Отечественной войны. После окончания войны субботники и воскресники проводились ежегодно. Со временем постоянным стал, так называемый Всесоюзный Ленинский коммунистический субботник, приуроченный ко дню рождения В.И. Ленина. Он проводился ежегодно в апреле.

Сегодня субботниками называют в странах СНГ общественную работу, проводимую не специализированными организациями, по благоустройству территории. Многие государственные и частные компании проводят уборку силами своих работников. Руководство учебных заведений привлекает для этого учащихся и студентов. В некоторых городах проводятся общегородские субботники, а государствах – общегосударственные. При этом сегодня подобные мероприятия не имеют ничего общего с субботой и днем рождения Ленина.

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы вся страна преображается. В этот день моются окна, убирается мусор, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий.

Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Коллектив "Волга АС" ежегодно проводит субботник по благоустройству своей территории!


Субботники придуманы не зря,
Полезны, у кого сидячая работа!

Подолгу без движения нельзя -
размяться всем, небось, охота.

Как хорошо граблями, мётлами махать!
И мусор потаскать придётся.

А главное – всю территорию убрать.

И пошутить над чем найдётся!

ООО Волга АС приглашает  приобрести все необходимое для проведения субботника и не только.
Всегда Рады видеть ВАС!

С уважением, Ваш "ВОЛГА АС"

2018-04-11 13:53:54
Наверх