Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш........


МВД РФ выступило с предложением об отказе от знака шипы на задних стеклах автомобилей, которые обуты в шипованные покрышки. По мнению представителей ведомства, наклейка с буквой «Ш» больше не актуальна. Соответствующее изменение зарегистрировано в проекте постановления правительства, размещенного на портале проектов нормативных актов.
По мнению авторов документа, установка знака «Шипы» на автомобилях, использующих шипованную резину, потеряла актуальность, поскольку динамические характеристики движения транспортного средства сейчас в значительной мере зависят от иных факторов (конструкция ТС, степень его загруженности, наличие современных электронных систем и другие). Поэтому использование знака «Шипы» на задних стеклах автомобилей не поможет водителям, движущимся сзади, однозначно судить, как будет вести себя впереди едущий авто, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних погодных условий.
Кроме того, наклейка на заднем стекле автомобиля может оказаться небезопасной, потому что часто ограничивает обзор с места водителя через зеркало заднего вида.


Автолюбители-работники Волга АС поддерживают инициативу отмены требований обязательной установки знака «Шипы» на автомобиль с шипованной резиной!


Но даже если это предложение МВД РФ не претворится в жизнь, знак «Шипы» всегда можно приобрести у нас, в Волга АС!


С уважением, Ваш "ВОЛГА АС"

2018-05-16 08:23:00
Наверх