С Днем России!


12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации",
Главные принципы нового суверенитета заключались в определении устойчивых территориальных границ, которые могли меняться исключительно на референдуме, то есть по желанию народа. Официально были признаны гражданские права каждого человека, что давало возможность достойно жить. Вдобавок утвердились четкие нормы народовластия. Это означало, что каждый человек мог принимать участие в управлении страной. А также был принят основной принцип федерализма, при котором права отдельных регионов государства существенно расширились. Кроме всего прочего, сферы влияния были разделены между судебными, законодательными и исполнительными органами власти.

В 2001 году на выступлении в Кремле, приуроченному к торжественному событию, новый президент Владимир Путин сказал, что с этого важного суверенитета начался отсчет истории России как демократического государства. А главным смыслом декларации Владимир Владимирович назвал успех, благополучие и процветание российских граждан.
В течение множества лет День России многие воспринимали как обыкновенный дополнительный выходной. Однако теперь с каждым годом это событие отмечает все большее количество россиян.
В настоящее время отношение российских граждан к государственному празднику изменилось в лучшую сторону. В этот день многие предпочитают выезжать за город, на природу или организовывать пикники в близлежащих окрестностях. Во всех городах России проводятся различные мероприятия
В День России в Кремле президент России вручает Государственные премии РФ. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые завершаются праздничным салютом.

Мы очень разные, серьезные и беспечные, восхищенные и ворчливые, смуглые и бледные, юные и умудренные, богатые и не очень богатые. Нас всех объединяет наша Родина, наша Россия! Сделаем ее процветающей! Вместе нам все по плечу!

ООО "Волга АС" поздравляет всех с Днем  России! Желаем здоровья, благополучия, мира!


С уважением, Ваш "ВОЛГА АС"

2018-06-09 13:18:56
Наверх