Предлагаем проволоку вязальную в бухтах по 5 килограмм


"Волга АС" реализует проволоку вязальную бухтами по 5 килограмм. Проволока вязальная ГОСТ 3282 имеет химический состав стали с содержанием массовой доли углерода не более 0,25%, поэтому ее называют низкоуглеродистой. Характеристики механических свойств формируются в процессе ее конечной обработки, одним из видов которой и является термическая обработка. Проволока, в зависимости от способа термообработки, может быть таких видов: отожженная; отпущенная; закаленная и отпущенная; нормализованная; патентированная и стабилизированная, т. е. отпущенная под напряжением.
Технология
Процесс термообработки представляет собой нагревание проволоки до определенной температуры, ее выдерживании в этих условиях в течение заданного времени и последующего охлаждения. Такой метод позволяет снять внутренние механические напряжения в структуре металла, возникшие при ее волочении из катанки на волочильном стане. Термообработка не ухудшает характеристики  прочности, стабилизирует кристаллическую решетку металла и придает материалу большую пластичность.
Вязальная проволока — это материал, который благодаря своей универсальности применяется в любом виде строительства, с/х сфере или просто в быту. С её помощью вяжут арматуры для стен, колонн, бетонных перекрытий. В аграрной отрасли проволока нашла применение как материал для создания виноградных или хмелевых шпалер, а в быту — для монтажа заборов и сетки рабицы. В соответствии с ГОСТ 2333-80 её изготовляют из низкоуглеродистой стали путём волочения через специальные отверстия. Именно размер этих отверстий позволяет варьировать диаметр сечения проволоки от 1,2 до 6 мм.
С уважением, Ваш "ВОЛГА АС"

2018-04-04 12:10:30
Наверх