Это лиШШШнее!

Свершилось! Ура! Ура! Ура! Российские автомобилисты освобождены от лиШШШней заботы!


29 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое отменяет обязанность водителя устанавливать опознавательный знак "Шипы" на автомобилях с шипованной резиной. В этот же день автомобильные эксперты назвали отмену знака "Шипы" избавлением российских правил дорожного движения от наследия СССР. По их мнению, с появлением современных технических особенностей автомобилей это знак стал бессмысленным.

Постановление правительства России с новыми поправками в Правила дорожного движения (ПДД), которыми, среди прочего, отменяется и обязанность устанавливать на автомобиль знак "Шипы", вступит в силу 8 декабря. Об этом 30 ноября сообщается на официальном сайте ГИБДД.

В автоинспекции подтвердили, что данный предупреждающий знак потерял свою актуальность.

«Сегодня официально опубликовано постановление правительства РФ, которым вносится ряд изменений в правила дорожного движения. Постановление вступает в силу через семь дней с момента официального опубликования, то есть 8 декабря 2018 года», — отмечается в сообщении ГИБДД.

Итак, еще 7 дней, знак "Шипы" должен присутствовать на Вашем автомобиле. Скорее всего, чтобы инспектор оформил протокол за отсутствие этого знака автолюбителю сейчас надо очень постараться.

На складах "Волга АС" в данный момент знак "Шипы" есть в наличии, желающие могут их приобрести на нашем сайте в разделе "Знаки" и Вы можете успеть сделать это!

Работники "Волга АС" размышляют над тем, что делать со знаками "Шипы" после 8 декабря. Возможно, их удастся применить в домашнем хозяйстве, рукоделии. Что если через 100-150 лет эти знаки станут раритетной ценностью, а коллекционеры будут гоняться за оставшимися экземплярами? Все может быть.

С уважением, Ваш "ВОЛГА АС"
P.S. А теперь песня!


2018-12-03 14:47:08
Наверх