Уберем город вместе!

Весна радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам» и несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину «уличного беспорядка».


Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов. В весну город должен войти чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках. Помните, как в прежние времена мы все собирались на субботник на предприятиях — и так же надо собраться в своем дворе, убрать его от мусора и просто пообщаться с соседями. Это в первую очередь нужно нам самим.


Для России субботник — очень характерное явление. На рубеже ХIХ—ХХ веков наша страна была крестьянской державой с общинными устоями. Даже пословицы и поговорки были наполнены духом общины: «Народное братство дороже всякого богатства». После 1917 года эта сторона общественных отношений была перенесена в практику государственного регулирования, стал пропагандироваться коллективизм. И хоть сейчас другие времена, субботник не называют ленинским, но он все равно существует, поскольку сочетает в себе многие черты народного характера.
Сообща субботник можно провести очень быстро, и всего за один день дружной работы вся страна преображается. В этот день моются окна, убирается мусор, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий.
Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, улучшение психологического климата в коллективе. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.


Мы в апреле и в субботу
Все придём, как на работу,
Иль на праздник, разве нет?
Как последние сто лет.
Брёвна нам таскать не надо,
Где подбелим, подметём,
Окна вымоем фасада,
Мусор с улиц подберём.
Пусть нас всех объединяет
Много разных славных дел,
И Отчизна засияет
Радостью, пришёл апрель!

ООО "Волга АС" приглашает  приобрести все необходимое для проведения субботника и не только.
Всегда Рады видеть ВАС !

Приезжайте в Волга АС
Все для субботника у нас!

С уважением, Ваш "Волга АС"

P.S. работники "Волга АС" активно участвуют в субботниках:


2019-04-19 12:46:20
Наверх