Инструмент с поверкой!

ООО Волга АС  предлагает измерительный инструмент с поверкой марок Калиброн, ЧИЗ, SHAN, Micron.
В настоящее время люди стали больше  уделять внимания качественному инструменту.


Поверка является, по сути, подтверждением качества продукции и указывает на соответствие исполнения изделия действующим стандартам. Она состоит из ряда испытаний, позволяющих определить метрологические характеристики средства измерения.
Согласно Федеральному Закону №102 от 26.06.2008 обязательной поверке подлежат средства измерений, входящие в сферу государственного регулирования обеспечения единства измерений (ГРОЕИ). Проще говоря, это все работы, за которыми осуществляется контроль со стороны государства. Сюда входят военно-промышленный комплекс, здравоохранение, деятельность в области безопасности жизнедеятельности, торговли, геодезии, гидрометеорологии и т.п. Если же инструмент занят в работах, не входящих в сферу ГРОЕИ, его поверка не требуется. Но конечно, вы все равно можете её осуществить с целью подтверждения точности измерений (для этого также подойдет и калибровка).
Также стоит заметить, что измерительный инструмент не подлежит обязательному подтверждению соответствия. Производитель не обязан вносить его в Госреестр, то есть все работы выполняются добровольно. Но все более-менее серьезные производители все же стараются пройти сертификацию, по крайней мере, на самые популярные модели, так как это в значительной степени расширяет область их применения.


2018-01-22 14:23:57
Наверх